ПАСТЕРИЗАТОР МОЛОКА 1 т/ч УЗМ-1,0Р
Цена пастеризатора молока 1000 л/ч УЗМ-1,0Р
Проточный пластинчатый пастеризатор молока УЗМ-1,0Р предназначен для пастеризации молока под дальнейшее охлаждение в холодильнике для молока; для пастеризации свежевыдоенного молока на ферме перед выпойкой телят; для пастеризации молока с начальной температурой 25-30 градусов для производства сыра, брынзы, творога.
где
1. Молочный насос №2, подающий молоко в приёмную ёмкость пастеризатора (автоматизирован поплавковыми датчиками уровня в приёмной ёмкости);
2. Приёмная ёмкость (200 л);
3. Трехходовй кран переключения между режимами «циркуляция» и «выкачка»;
4. Секция нагрева;
5. Выдерживатель;
6. Пульт управления;
7. Электроконтактный манометр;
8. Цифровой терморегулятор «Овен»;
9. Кран регулировки производительности;
10. Секция рекуперации тепла;
11. Молочный насос №1, подающий молоко из приёмной ёмкости на пастеризацию.
Схема работы пастеризатора молока УЗМ-1,0Р
где
1. Ёмкость на 200 л;
2. Молочный насос;
3. Секция рекуперации тепла;
4. Секция нагрева;
5. Термодатчик;
6. Трехходовй кран переключения между режимами «циркуляция» и «выкачка»;
ПМ – выход пастеризованного молока.
Молоко из ёмкости (1) поступает в рекуператор тепла (3), где нагревается до 72 0С не за счёт потребления электроэнергии, а за счёт отбора тепла у пастеризованного молока. Потом молоко поступает в секцию нагрева (4), где нагревается до 80 0С (температуру пастеризации можно регулировать). Из секции нагрева молоко поступает выдерживатель, где остаётся нагретым до 80 0С в течение 15-20 секунд, затем возвращается в секцию рекуперации (3), где отдаёт тепло сырому молоку. Из рекуператора пастеризованное и уже охлаждённое молоко по шлангу поступает для дальнейшего использования.
Проточный пастеризатор УЗМ-1,0Р характеризуется высокой экономичностью – низкими затратами электроэнергии, воды и времени.
Технические характеристики пастеризатора молока УЗМ-1,0Р:
· проточный;
· производительность – 1 т/ч;
· энергозатраты на пастеризацию 1000 л молока – 14 кВт;
· установленная мощность – 16 кВт/ч;
· температура пастеризации – 75-87 0С;
· выдержка – 15-20 с;
· температура молока на выходе из пастеризатора - на 7-90 выше, чем температура сырого молока;
· Ш 1,5 х Д 1,5 х В 1,7 м.
Купить пастеризатор молока 1 т/ч УЗМ-1,0Р